Мы работаем 8.00-17.00 (без обеда)

Разновидности стеллажей для больших нагрузок

КАКАЯ НАГРУЗКА СЧИТАЕТСЯ БОЛЬШОЙ?

К стеллажам повышенной грузоподъемности относятся те, одна полка которых способна выдерживать более 100 кг. На российском рынке представлены образцы, рассчитанные на груз до:

  • 350 кг;
  • 500 кг;
  • 900 кг;
  • 2 000 кг;
  • 3000 кг;
  • 3500 кг.

Планируете размещать продукцию, превышающую по весу 2 т? Придется заказывать конструкцию по индивидуальному проекту.

Важно! Производители, как правило, закладывают в складскую мебель гораздо большую прочность, чем указано в описании. Реальные параметры грузоподъемности могут превышать прописанные в несколько раз. Это делается, чтобы минимизировать риск перегруза и последующего разрушения конструкции.

ЧЕТЫРЕ ОСНОВНЫХ ВИДА СТЕЛЛАЖЕЙ С БОЛЬШОЙ ГРУЗОПОДЪЕМНОСТЬЮ

Фронтальные

Представляют собой открытую решетчатую структуру из вертикальных рам и горизонтальных полок. На полки в один ряд ставится продукция, расфасованная на паллеты. Главный плюс такой стеллажной системы — быстрый доступ к каждой складируемой единице. Минус — необходимость делать большое количество проходов, а значит, потеря полезной площади.

Глубинные

Выглядит как многоярусная металлическая структура без проходов. Грузы помещаются на нее с фронтальной стороны и продвигаются вглубь. В результате она оказывает заполнена плотными рядами ящиков, контейнеров, коробок. Весомое достоинство — максимально эффективное использование пространства складского помещения. Среди недостатков отсутствие быстрого доступа к товарам, оказавшимся далеко от края, и относительно большое время, требующееся для загрузки и выгрузки.

Консольные

Состоят из вертикальных стоек и прикрепленных к ним перпендикулярных балок-консолей. Никаких полок, боковых перегородок или разделителей. Минимум составляющих. Это удобно для хранения длинномерных изделий: досок, труб, профилированных стальных листов и т.д.

Мезонинные

Так составляют сложные многоуровневые системы из стеллажей разных типов. Это может быть 2, 3, 4 этажа связанные друг с другом лестницами. Конфигурация таких структур сильно зависит от запросов заказчика. Важная особенность данной разновидности — с ней работают грузчики-люди. Обслуживание специализированной техникой затруднительно.

Остались вопросы?

Введите ваши контактные данные и мы свяжемся что бы ответить на все ваши вопросы